Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » "Писатель русской старины"
"Писатель русской старины"

6 ноября 2018 года исполнилось 200 лет со дня рождения писателя и краеведа Павла Ивановича Мельникова (псевдоним: Андрей Печерский, также известен как Мельников-Печерский). В этот день в Сосновской сельской библиотеке-филиале для пенсионеров был проведён литературный час «Писатель русской старины» по творчеству юбиляра. Библиотекарь познакомила собравшихся с биографией писателя. Читатели посмотрели презентацию о его творческом пути, зачитали отрывки из романов «В лесах» и  «На горах», в которых детально описан быт и обычаи нижегородских купцов-старообрядцев. Подводя итог мероприятия, читатели сделали вывод, что произведения Мельникова-Печерского всегда будут интересны тем, кто любит читать хорошие исторические книги.

Просмотров: 26 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Поэтический календарь