Главная » 2016 » Декабрь » 14 » "По следам Деда Мороза"
"По следам Деда Мороза"

13 декабря в Центральной детской библиотеке прошло мероприятие «По следам Деда Мороза». Вместе с библиотекарем ребятишки отправились в удивительное путешествие по сайту «Дом Деда Мороза».

Ребята «побывали» в резиденции Деда Мороза, посмотрели, где он живет, где  у него хранятся костюмы, где он занимается спортом. Узнали  адрес почты, куда  можно отправить письмо Деду Морозу. А в начале путешествия библиотекарь рассказала о святом Николае, который является прообразом Деда Мороза, а также о том, как появилась традиция дарить подарки в Новый год. Завершилось путешествие мастер-классом. Дети сделали подарок Деду Морозу – общую большую поделку из вырезанных из бумаги ладошек – Деда Мороза.

К мероприятию была оформлена выставка-инсталляция  «По следам Деда Мороза». Путешествовали по сайту обучающиеся  3 «б» класса школы №6 (учитель М.Н. Лаптева).

Просмотров: 94 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0