Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » «По следам Деда Мороза»
«По следам Деда Мороза»

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза.

В Центральной детской библиотеке в этот день провели информационно-познавательный  час «По следам Деда Мороза». Ребята из школы №5 с увлечением слушали легенды, связанные с появлением Деда Мороза, познакомились с книгами, в которых можно прочитать биографию любимого персонажа. Совершив виртуальную экскурсию в резиденцию Мороза в Великий Устюг, ребята узнали о его месте жительства, посетили рабочий кабинет, узнали  о знамени  зимнего волшебника, посчитали подушки  в спальне... Заглянули  в зоосад, ледник, библиотеку, на почту, в комнату подарков... По окончании мероприятия ребята получили в подарок книжные закладки с адресом сайта «Дом Деда Мороза».

19 ноября в Ключевской городской библиотеке-филиале прошел познавательный час «С днем рождения, Дед Мороз!». Юные читатели библиотеки узнали, как называли Деда Мороза в русской мифологии, почему его день рождения празднуют в ноябре, сколько ему лет, что он делает в этот день на своей родине, в Великом Устюге. Бумага, цветные фломастеры, фантазия и огромное желание получить на Новый год подарок от Дедушки помогли детям написать письмо в далекий Великий Устюг. А чтоб желания сбылись, ребята в подарок Дедушке Морозу сделали открытки «Ёлочки».

Просмотров: 30 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Поэтический календарь