Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2021 » Март » 17 » По страницам журнала «Приусадебное хозяйство»
08:53
По страницам журнала «Приусадебное хозяйство»

     Наступила календарная весна. Для садоводов и огородников весенний период является самым ответственным в течение всего года. 
   Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова предлагает всем, кто хочет обустроить свой участок земли, получать высокие урожаи, разводить живность, – журнал «Приусадебное хозяйство». Здесь есть статьи абсолютно на все темы, которые могут волновать садоводов и дачников – цветоводство, овощеводство, садоводство, животноводство, загородное строительство, кулинарная страничка и пр.
Представляем вам некоторые публикации из нового номера (№ 3, 2021 г.) журнала «Приусадебное хозяйство».

«В середине 90-х гг. прошлого столетия во многих журналах появились статьи, в которых говорилось о том, что нашим селекционерам удалось вывести настоящее малиновое дерево с разветвлённой кроной, к тому же усыпанное огромным количеством крупных и сладких ягод. В качестве доказательства приводились фотографии этого «чуда селекции». Тогда было много споров. Кто-то говорил, что это всего лишь журналистская утка, а кто-то действительно верил, что такое дерево удалось создать... Так существует малиновое дерево или нет
Об этом читайте статью О. Ивановой «Малиновое дерево. Миф или реальность?»

«В наших садах всё активнее «прописываются» заграничные сорта плодовых культур. Они не просто нормально растут, но и радуют и удивляют первыми урожаями хозяев садов. «Не наши» сорта плодовых присутствуют и на моём участке. Расскажу пока о яблонях, которые, скажем так, находятся на разных стадиях своего развития».
О разнообразии заграничных сортов яблонь, их вкусовых свойствах, читайте в статье агронома-садовода сортоиспытателя Ю. Пряхина.

«Цветок поэтов». Так называется статья цветовода Г. Артемовой в рубрике «Цветы в саду и дома».
«Цветение нарцисса никого не оставляет равнодушным. Этот цветок воспевали поэты всех эпох, от Шекспира и Бусона до Шелли и Бальмонта. А цветоводы ценят нарцисс не только за красоту, но и за неприхотливость, его вполне можно отнести к растениям из серии «посадил и забыл». Но всё же не стоит пренебрегать некоторыми простыми правилами агротехники, которые гарантируют успешное цветение».
Из статьи вы узнаете о сортах нарциссов, подкормках, вредителях и болезнях цветов, и методах борьбы с ними.

Рубрика «Домашняя ферма» рассказывает о домашних животных, их содержании, разведении и др.
В этом номере журнала вы можете познакомиться со статьей Р. Юнусова «План «Зорька» в действии».
«Мы с женой родом из деревни, но познакомились и поженились в городе, где пытались обосноваться. Помыкавшись несколько лет по чужим углам и съёмным квартирам, решили вернуться на малую родину. К тому времени у нас уже подрастали двое сыновей, своего городского жилья так и не было, а в деревне, в добротном доме с большим участком, доживали свой век мои родители, которым требовалась помощь. Поначалу мы планировали, что наше возвращение будет временным – доглядим за стариками и снова отправимся покорять мегаполис. Но, как говорится, человек лишь предполагает...».
Из статьи вы узнаете, какие коррективы внесла корова в планы этой семьи, а также некоторые моменты по содержанию и уходу за животным.

В третьем номере журнала «Приусадебное хозяйство» много других интересных и полезных публикаций, где каждый может найти что-то для себя.

Просмотров: 196 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России