Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » "Подросток и закон"
16:03
"Подросток и закон"

     20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. Этот праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1954 году как день мирового братства и взаимопонимания детей и посвящен деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире (резолюция 836, IX). 
   Цель празднования Всемирного дня ребёнка – обратить внимание на актуальные проблемы современного детства, призвать руководства, общественные организации и каждого человека к деятельности, направленной на обеспечение нормальных условий для умственного и физического развития детей во всём мире.
   27 ноября сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели урок правового воспитания «Подросток и закон: навстречу друг другу» для первокурсников Сергачского агропромышленного техникума. Заведующая Публичным центром правовой информации А.В. Устимова рассказала студентам о правах и обязанностях, поздравила ребят с праздником. Была проведена интерактивная игра «Ты законопослушный гражданин». Всё мероприятие сопровождалось электронной презентацией и просмотром правовой литературы, представленной на книжной выставке «Я полноправный гражданин страны»  На выставке были представлены законодательные документы по защите прав ребенка - Конвенция о правах ребенка, где можно узнать, какие права есть у детей, как они реализуются и каким образом могут быть защищены. В Семейном кодексе РФ закреплены права и обязанности родителей и детей. Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» рассматривает основные направления реализации и защиты прав ребенка в России.
   

Просмотров: 390 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России