Главная » 2021 » Апрель » 5 » Подведены итоги Недели детской и юношеской книги-2021
Подведены итоги Недели детской и юношеской книги-2021
Подведены итоги Недели детской и юношеской книги-2021. В этом году она была посвящена 800-летию г. Нижний Новгорода.

Для юных читателей сотрудники Централизованной библиотечной системы подготовили мастер-классы, виртуальные экскурсии, игры, познавательные часы, исторические экскурсы.

Так,  в Центральной детской библиотеке в Неделю детской и юношеской книги наряду с уже привычными онлайн-встречами прошли и мероприятия в режиме оффлайн. Это и краеведческие игры для ребят всех возрастов, квест «Нижний Новгород: история, люди, факты...», викторина «Нижний Новгород: какой он?», познавательные часы по промыслам Нижегородской области. Всего в мероприятиях детской библиотеки приняли участие 252 человека. Традиционно в Неделю детской и юношеской книги чествуют лучших читателей. В этом году им стала  Чуранова Вера, обучающаяся МБОУ «Сергачская СОШ № 6». Вера была приглашена на открытие областной Недели детской книги, которое состоялось 21 марта в нижегородском ТЮЗе.

В Сосновской, Кочко-Пожарской, Лопатинской и  Пиценской библиотеках-филиалах были проведены виртуальные экскурсии по улицам Нижнего Новгорода и нижегородскому Кремлю. В Ачкинской библиотеке-филиале для читателей всех возрастов были проведены часы информации «Кремль Нижегородский», «Город, омытый Волгой и Окой», «Знаменитые нижегородцы», «Красота, сотворенная руками».

Просмотров: 240 | Добавил: serlib2011 | Рейтинг: 5.0/1