Главная » 2021 » Февраль » 15 » Подведены итоги областной социальной благотворительной акции «Подари книгу»
Подведены итоги областной социальной благотворительной акции «Подари книгу»

В преддверии Международного дня книгодарения – с 8 по 11 февраля – в  Нижегородской области впервые прошла акция по сбору книг «Подари книгу». Организаторами мероприятия выступили министерство культуры Нижегородской области и общественное движение «Волонтеры культуры» Ассоциации волонтерских центров Нижегородской области.

В рамках областной акции библиотеки Централизованной библиотечной системы Сергачского муниципального района организовали и провели информационное сопровождение мероприятия, уличные акции «Подари книгу библиотеке» и «Дар от чистого сердца», видео-мастер-классы по изготовлению книжных закладок, сбор 1136 книг для передачи в фонды библиотек нашего города и района и близлежащих районов Нижегородской области.

Кроме того, в рамках областной акции Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова стала одним из пунктов сбора книг, куда 12 февраля доставили подаренную литературу из МУК «Пильнинская районная ЦБС» (420 книг), ММБУК ЦБС Гагинского района (1836 книг), МБУК «Сеченовская ЦБ» (197 книг), ЦБС Краснооктябрьского района (255 книг).

В рамках реализации проекта было задействовано более 8 добровольцев в сфере культуры, которые осуществляли прием книг, их сортировку. Волонтеры совместно с сотрудниками Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова рассортировали более 3800 книг. А 14 февраля, в международный День книгодарения, добровольцы отправили книги в общедоступные библиотеки близлежащих районов Нижегородской области.

Просмотров: 310 | Добавил: serlib2011 | Рейтинг: 5.0/1