Главная » 2019 » Март » 1 » Посвящение в читатели
Посвящение в читатели

27 и 28 февраля 2019 года в Центральной детской библиотеке прошли театрализованные праздники «Посвящение в читатели» для учеников 1 «а» и 1 «б» классов   школы № 1.

Мероприятие проходило в форме увлекательной квест-игры. Ребят встречали книжные герои — мушкетёр, Кот учёный, Карлсон. На каждом этапе игры детям предлагалось выполнить различные задания: отгадать, от кого им пришли телеграммы, из каких мультфильмов музыка, что любят и не любят книги и др. За каждое выполненное задание дети получали кубик с определённой буквой, а в конце мероприятия ребята сложили из кубиков слово «книга».
    Конечной точкой квест-игры стал читальный зал. Здесь ребят встречала фея Книгочея. Она поздравила первоклассников с первой прочитанной книгой — Азбукой. Затем фея посвятила ребят в читатели.
    В заключение мероприятия ребят ждал сюрприз — книжные герои подарили им красочные закладки.

Просмотров: 54 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0