Главная » 2014 » Март » 20 » Потребитель должен быть грамотным
Потребитель должен быть грамотным

Сотрудниками ПЦПИ 11 и 12 марта были проведены информационные часы «Я — грамотный потребитель» для учащихся десятых классов школы №3. К мероприятию была подготовлена тематическая электронная презентация, книжная выставка «Потребитель, защити свои права», а также подборка документов по защите прав потребителей и информационные буклеты «Основные права потребителей», «Защита прав потребителей при оказании работ(услуг)», «Товары, которые нельзя вернуть или обменять». В своем выступлении библиотекари подробно рассказали слушателям об услугах, которыми пользуются потребители, и как они защищены законами и правилами, а также о том, какие организационные структуры защищают права потребителей.

Учащиеся проявили большой интерес к занятию, задавали вопросы, конспектировали ответы. В конце мероприятия была предложена увлекательная правовая игра «Школа основ потребительских знаний», состоящая из 6 туров. В ней было много ситуаций и вопросов, с которыми обращаются жители нашего города в Центр правовой информации. Ребята отлично справились со всеми заданиями и показали высокий уровень знаний в области потребительского права

Просмотров: 279 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0