Главная » 2021 » Сентябрь » 29 » Познавательный час «Науку двигают ученые»
Познавательный час «Науку двигают ученые»
    28 сентября в рамках Года науки и технологий для читателей Сосновской сельской библиотеки был проведён познавательный час «Науку двигают ученые».

Наука открывает нам бесконечный мир радости познания, творчества и мечты.  Русская наука славится огромным количеством первооткрывателей. Русские люди внесли значимый вклад в мировую копилку изобретений и открытий, причем во всех сферах жизни человека. Пользователи познакомились с именами таких великих ученых и изобретателей, как М. В. Ломоносов, Д. И. Менделеев, И. И. Ползунов, И. П. Кулибин, К. Э. Циолковский, С. П. Королев, А. Ф. Можайский, узнали об их изобретениях и вкладе в науку.
    Всем были розданы буклеты «Знакомьтесь: славные имена в науке», содержание информацию о российских учёных.

Просмотров: 176 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/2