Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Декабрь » 6 » "Правдивая история Деда Мороза"
10:10
"Правдивая история Деда Мороза"

Ежегодно с 2008 года 18 ноября в России отмечается день рождения Деда Мороза - главного волшебника. В этот день он принимает подарки и поздравления от многочисленных друзей.

А сколько лет Деду Морозу и где он живет? Это и многое другое о жизни настоящего Деда Мороза решили узнать ребята вторых классов школ № 1 и № 3, посетив в Центральной детской библиотеке познавательно-развлекательное мероприятие «Правдивая история Деда Мороза».

Библиотекарь рассказал ребятам почему Деда Мороза раньше называли Трескунец, Студенец и Генерал Мороз, о многочисленных родственниках, живущих в разных странах. Современный Дед Мороз идет в ногу со временем — теперь письма от детей он получает через Интернет по электронной почте и ещё имеет свой сайт «Дом Деда Мороза». Ребята совершили виртуальное путешествие по его вотчине в Великом Устюге, прошли по тропе сказок, заглянули в терем и побывали в Тронном зале, опочивальне, библиотеке, почте и других комнатах.

Большой неожиданностью был приход самого Деда Мороза, который поприветствовал ребятишек, поиграл и загадал зимние загадки. Дети в свою очередь поздравили главного дедушку страны с Днем рождения, почитали стихи и исполнили «Каравай». Дед Мороз пообещал на Новый год принести всем подарки.

Просмотров: 236 | Добавил: serlib2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России