Главная » 2018 » Октябрь » 8 » Праздник бабушек
Праздник бабушек

5 октября в Центральной детской библиотеке в рамках Декады пожилого человека прошёл «Праздник бабушек».

В этот день в библиотеку пришли учащиеся 4 «а» класса школы №1 (кл. рук. Р.А.Морозова) вместе со своими бабушками. На празднике прозвучало очень много трогательных и добрых слов в адрес бабушек. А они с удовольствием приняли участие в конкурсной программе. В начале праздника ведущая провела обряд «Оберег»: все присутствующие держали руки над пламенем свечи и желали, чтобы всё плохое ушло, а осталось только хорошее. Затем все познакомились с присутствующими гостями — бабушки отрывали лепестки с волшебной ромашки и отвечали на выпавшие вопросы. Дети посмотрели презентацию о бабушках, читали стихи, пели песни и частушки. Бабушки показывали свои умения в конкурсах «Вылечи внука», «Христофоровна и Никаноровна», «Петелька за петелькой», «Одень внука». На праздник пришёл гость — весёлый шалунишка Карлсон. Он принёс в подарок Банку чудесного настроения с медалями для бабушек. Ребята тоже были участниками конкурсной программы. Они узнавали своих бабушек по рукам, отвечали на вопрос «Моя бабуля сегодня одета в....». А в заключение праздника всем бабушкам были вручены дипломы о том, что они самые лучшие бабушки на свете. Эти дипломы ребята сделали своими руками.

Просмотров: 18 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Поэтический календарь