Главная » 2022 » Март » 14 » Предлагаем Вам принять участие в онлайн-игре «Я - грамотный потребитель!».
Предлагаем Вам принять участие в онлайн-игре «Я - грамотный потребитель!».
     Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. Международная организация потребителей каждый год определяет тематику Всемирного дня защиты прав потребителей, чтобы привлечь внимание общественности к той или иной актуальной проблеме.
    В последние годы возросли риски финансово мошенничества, а кризисы, такие как пандемия COVID-19 и экономический кризис, только усилили эти риски, ведь многие потребители в это время оказались в более уязвимом положении из-за экономических трудностей.
    В связи с этим в этом году Всемирный день защиты прав потребителей было решено провести под девизом ­«Справедливые цифровые финансовые услуги».
  Для того, чтобы обеспечить права потребителей в сфере цифровых финансовых услуг, требуется глобальный, совместный и скоординированный подход. Ведь быстро развивающиеся цифровые технологии требуют новых инновационных подходов, в основе которых лежит защита и расширение прав и возможностей потребителей на рынке цифровых финансовых услуг и продуктов. И только грамотность в области защиты прав потребителей поможет предотвратить все эти риски.
    Поэтому, с целью повышения вашей грамотности, предлагаем Вам принять участие в онлайн-игре «Я - грамотный потребитель!».
  Все участники, приславшие скриншот ответа четвёртого этапа игры, будут награждены грамотами за участие в онлайн-игре «Я – грамотный потребитель!».
   Результаты принимаются до 22 марта включительно.  Ответы присылайте личным сообщением на страничку Центральной библиотеки им. С. И. Шуртакова ВКонтакте. Для оформления грамот требуется Ф.И.О участника, № школы, класс. Электронную версию грамоты высылаем ответным письмом.

Просмотров: 205 | Добавил: dabbler | Рейтинг: 5.0/2