Главная » 2018 » Декабрь » 17 » Премьера книги
Премьера книги

Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова 12 декабря представила отдыхающим дневного отделения Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов новую книгу Юрия Назарова «От Акши до Явлейки». Книга вышла в свет 2018 году в Арзамасе к 70-летию со дня рождения поэта. При жизни Ю.В. Назарова было издано семь  поэтических сборников. Восьмой сборник составлен деканом филологического факультета АПИ Ю.А. Курдиным, другом Юрия Владимировича. В него добавлены  новые, ранее неизвестные стихи Ю. Назарова. Книга проиллюстрирована редкими и ценными фотографиями из разных периодов его жизни.

На премьере книги звучало много стихов Юрия Владимировича, а также голос самого автора в аудиозаписи. Своими воспоминаниями и впечатлениями о замечательном человеке, земляке, который через всю жизнь пронес любовь к родному краю, воспел его в своих стихах, делились многие присутствующие, а Сергей Колесов, учившийся у Ю.В. Назарова поэтическому ремеслу, прочёл стихи собственного сочинения.
    Поэзию Юрия Владимировича Назарова понимаешь и чувствуешь сердцем, она наполняет радостью или тихой печалью, она учат нас видеть окружающую действительность, природу, людей в другом, возвышенном свете. Михаил Пришвин сказал: «Поэзия может делать даже самую серую жизнь более солнечной». И в этот день, когда участники встречи  вспоминали творчество незабвенного поэта, вместе с его стихами, вошедшими в новый сборник, заглянул в этот уютный зал солнечный лучик и согрел всех своим теплом.

Просмотров: 283 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0