Главная » 2013 » Декабрь » 19 » Приглашаем на литературный вечер
Приглашаем на литературный вечер

20 декабря в 13.00 в читальном зале Центральной библиотеки им. С. И. Шуртакова состоится литературно-поэтический вечер – встреча с Натальей Адриановой, вдовой известного нижегородского поэта, прозаика, художника Юрия Адрианова «Певец земли Нижегородской!»

Имя Юрия Адрианова не требует долгих представлений, потому что оно давно стало органичной частью нижегородской культуры. Каждое его произведение – лирический гимн Нижегородскому краю. За свою творческую жизнь он успел написать множество сборников замечательных стихов, выпустить несколько книг литературных портретов, лирических дневников, исторических и краеведческих исследований. 12 августа 2005 года Юрий Адрианов ушел из жизни, но осталась его поэзия, «которая должна душе служить».

Ждем всех желающих в читальном зале ЦБ им. С. И. Шуртакова

Просмотров: 452 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0