Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Июнь » 10 » Приходите к нам читать!
15:03
Приходите к нам читать!

   Многие сергачане и гости города успели полюбить музыкальные вечера, которые сотрудники Центра культуры и досуга проводят на улицах города. В этом году и библиотеки решили выходить на городские площадки для организации досуга населения.  9 июня Центральной библиотекой им. С.И. Шуртакова на площадке возле дома 5а посёлка Юбилейного была организована пиар-акция «Приходите к нам читать!». Внимание сергачан, отдыхающих там, привлекали внимание книги, библиотечные афиши и плакаты. Всем раздавались памятки, рассказывающие об истории нашей библиотеки и её услугах. Был организован  буккроссинг «С домашних полок к новому читателю». Желающие приняли участие в литературных конкурсах и викторинах, посвященных книге, чтению и юбилею А.С. Пушкина, читали вслух стихи великого русского поэта. Вспомнили отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» «У Лукоморья дуб зеленый...», читали стихи  «Я Вас любил...», «Зимнее утро»,  а также строки Пушкина о лете.  Представители старшего поколения показали отличные знания и получили небольшие призы на память. Молодежь с большим удовольствием участвовала во флешмобе «Букфейс». 

    В это время Центральная детская библиотека проводила с детьми квест-игру «Жили-были, говорили сказок Пушкина герои», посвящённую 220-летию со дня рождения поэта. С удовольствием выполняя задания, ребята получали части цитаты  Пушкина о сказках, которую должны были составить к концу игры. Юные всезнайки побывали в гостях у героев сказок Пушкина. С Котом Учёным вспомнили героев Лукоморья, с Русалочкой собирали пазлы, с Царицей-мачехой вспомнили всех цариц сказок Пушкина, со Старухой ответили на вопросы викторины по «Сказке о рыбаке и рыбке». Собрав все части высказывания, дети сложили фразу «Что за прелесть эти сказки, каждая есть поэма!». Затем ребята с удовольствием читали стихи А.С. Пушкина. 

   По завершении нашего мероприятия многие спрашивали, чему будет посвящена следующая программа и когда она состоится. А это значит, что мы приобрели новых друзей, и что в следующий раз в этом прекрасном месте отдыха соберется еще больше сергачан, и их вечерний досуг будет проведен с пользой.

Просмотров: 280 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России