Главная » 2022 » Апрель » 12 » Профилактическая встреча «Лёгкий путь к тяжелым последствиям»
Профилактическая встреча «Лёгкий путь к тяжелым последствиям»

В рамках Всероссийской  акции «Дети России - 2022» сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова провели  с учащимися школы №1 профилактическую встречу «Лёгкий путь к тяжелым последствиям».

Основной целью подобных мероприятий является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, а также повышение уровня осведомленности о последствиях употребления наркотиков.

Библиотекари рассказали школьникам о вреде наркотических средств для жизни и здоровья и их влиянии на развитие таких болезней, как гепатит, ВИЧ, цирроз печени и других. Предупредили об административной и уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических веществ. Учащимся разъяснили, куда обращаться и что делать, если им стали известна информация о фактах хранения и распространения наркотиков. Для большей наглядности библиотекари  показали ребятам документальный фильм о вреде наркотиков и тяжелых последствиях их употребления.

Ученики принимали активное участие в обсуждении данной проблемы и задавали интересующие вопросы.

Также в рамках профилактического часа было уделено внимание теме об ответственности несовершеннолетних за участие в несанкционированных массовых мероприятиях. Сотрудники Центра настоятельно рекомендовали соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, не забывать о безопасности во время общения в Интернете и в частности в социальных сетях.

В завершение мероприятия библиотекари призвали школьников вести здоровый образ жизни, самосовершенствоваться и активно проявлять свою антинаркотическую позицию. Все участники получили буклеты «Ответственность несовершеннолетних за употребление и распространение ПАВ».

Всего в мероприятии приняли участие 20 человек.

Просмотров: 190 | Добавил: dabbler | Рейтинг: 4.7/3