Главная » 2019 » Июнь » 6 » Пушкинский день России и Международный день русского языка
Пушкинский день России и Международный день русского языка

6 июня 1799 года, 220 лет назад, родился Александр Сергеевич Пушкин. В день его рождения ежегодно отмечается двойной праздник – Пушкинский день России и Международный день русского языка.  Этот день связан с вкладом, который Пушкин внес в развитие родного русского языка. Литературное творчество великого поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. В этот день проходит множество культурных мероприятий, посвященных творчеству поэта, литературе и русскому языку.
   Приглашаем всех желающих посетить выставку "Пока в России Пушкин длится...", открывшуюся в читальном зале  Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова!

Просмотров: 55 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0