Главная » 2016 » Июль » 12 » "Путешествие Голубой стрелы"
"Путешествие Голубой стрелы"

11 июля в Центральную детскую библиотеку были приглашены ребята из летнего лагеря Центра социальной помощи на познавательно-игровую программу «Путешествие Голубой стрелы».

Библиотекарь рассказала ребятам о железной дороге, а потом все «отправились в путешествие» с паровозом Букашкой. На всём пути следования дети проявили смекалку, смелость и находчивость.
    Одно из заданий вызвало особый интерес у ребят. Им было предложено сформулировать одно из правил поведения на железной дороге по прочитанному стихотворению. Затем был продемонстрирован ролик о поведении на железной дороге. Во время «путешествия» дети отвечали на вопросы и выполняли различные задания. Все задания были выполнены, и «состав» прибыл на конечный пункт точно в срок.

Просмотров: 155 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0