Главная » 2015 » Сентябрь » 29 » "Путешествие на остров сокровищ"
"Путешествие на остров сокровищ"

25 сентября в Детско-юношеской городской библиотеке прошла литературная игра под названием: «И откроется остров сокровищ». Ученики 3 класса превратились в искателей приключений, отважных мореходов и отправились на поиски сокровищ. В этом им помогала карта «Остров сокровищ» и инструкции. В ходе путешествия они преодолевали разные препятствия. В «Пещере вежливости» ребята познакомились с книгами о вежливости и отвечали на различные вопросы. В «Бухте загадок» разгадывали загадки про сказочных героев, у «Звериного источника» изображали животных, на «Пиратском острове» отвечали на пиратские вопросы. У «Сказочного болота» разгадывали сказки, а на «Шоколадном мысе» ребята участвовали в шоколадном аукционе, где вспоминали названия шоколадных конфеты. Участник, который последним произнёс название шоколадной конфеты, отправился искать «клад» (сундук с шоколадными конфетами). Игра получилась весёлой и увлекательной.

Просмотров: 174 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0