Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2018 » Июнь » 18 » Путешествие по книжным просторам в Центральной детской библиотеке
16:09
Путешествие по книжным просторам в Центральной детской библиотеке

   В Центральной детской библиотеке в рамках Программы летних чтений «Вместе весело шагать по просторам книжным!» практически ежедневно проходят мероприятия для детей любого возраста.    

    7 июня здесь прошла литературно-познавательная игра «Богатство нашей планеты» о животных. В игре участвовали команды «Муравьишки» и «Жучки» (ученики детско-юношеской спортивной школы). Для ребят было подготовлено много интересных заданий и конкурсов. Им предстояло отгадать загадки, ответить на вопросы викторины «Знаете ли вы?», «О ком идет речь», «Кто больше?», «Лакомство животных». «Вспомни персонажа сказки». Состоялся конкурс капитанов. В творческом конкурсе ребята раскрасили бабочек и прикрепили их к цветам.  В игре дети показали свои знания о жизни животного мира, об их повадках и вкусах. Были проведены подвижные игры.
    8 июня работники детской библиотеки пришли в гости к ребятам детского сада «Ручеёк» и провели для них праздник «Здравствуй, лето!». В гости к ребятам на воздушных шариках прилетел клоун, который поиграл с ними в игры «Дождик и Солнышко», «Цветочная полянка», «Мы тоже»; посоревновался с детьми в сочинении стихов. На празднике звучало много стихов о лете, солнце, дожде. Ребята проявили свою сообразительность в отгадывании загадок о животных и цветах. А малыши научили клоуна рисовать. 
     12 июня, в День России, двери Центральной детской библиотеки были открыты для читателей. В этот день здесь была организована игровая программа «Я живу в России». Библиотекарь рассказала ребятам о празднике, об официальных символах нашей страны. Ребята отвечали на вопросы викторины, вспоминали пословицы и поговорки о Родине.   В заключение встречи был проведён её обзор выставки «День России».
    13 июня в школьном лагере СОШ № 1 прошла конкурсная программа «Моя Родина- Россия!», посвящённая Дню России. Библиотекарь познакомила ребят с историей праздника, а затем дети отправились в увлекательное путешествие, чтобы узнать много интересного о нашей Родине. Игра проходила в виде путешествия по станциям: «Найди слово», «Загадочная», «Литератуная», «Грамотей», «Самые знаменитые русские» и др. Во время  мастер-класса дети с удовольствием сделали российский триколор из ладошек, обведённых и вырезанных из цветной бумаги.
    14 июня в Центральную детскую библиотеку пришли ребята, отдыхающие в спортивном лагере, чтобы принять участие в брейн-ринге «Знатоки спорта». В библиотеке была оформлена книжная выставка «Футбол — игра не для лентяев, футбол — игра для молодцов», посвящённая открытию в России чемпионата по футболу. Библиотекари рассказали о чемпионате, а юные спортсмены приняли участие интеллектуальных и спортивных раундах: «Футбол», «Логические вопросы», «Спорт в литературе», «Обгонялки», «Ребусы» «Известные спортсмены», «Найди отличия», «Найди пару», «Забей гол» и другие. Ребята проявили знания, смекалку и умение работать в команде. 

Просмотров: 380 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России