Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Февраль » 5 » Районная акция «Читаем книги Шуртакова» в библиотеках города
09:16
Районная акция «Читаем книги Шуртакова» в библиотеках города

    В библиотеках Сергачской ЦБС прошла вторая районная просветительская акция «Читаем книги Шуртакова». Она была организована Центральной библиотекой им. С.И. Шуртакова и приурочена ко дню рождения писателя-земляка Семёна Ивановича Шуртакова, который отмечался 26 января 2019 года.

   Акция проходила с 14 января по 2 февраля. В организациях-участниках акции были оформлены выставки произведений Шуртакова: «Подвижник родного слова», «Наш знаменитый земляк», «Лишь Слову жизнь дана…», «Мы читаем книги С.И. Шуртакова», «Жизненный путь С.И.Шуртакова», «Родом из глубинки», «Сын земли Кузьминской» и др. Прошли литературные часы, беседы, обзоры произведений писателя: «Он наш поэт — он наша слава», «Служение литературе и Отечеству», «Родом из глубинки», «С.И.Шуртаков — детям», Сын земли Кузьминской» и др.
      25 января произведения Шуртакова читали вслух.
    В Центральной детской библиотеке второклассники из школы № 3 с удовольствием слушали рассказы и повести С.И. Шуртакова из книги «Где ночует солнышко». 
    В школе №2 состоялось чтение вслух произведений писателя и  флешмоб «Читаем книги Шуртакова». Учитель начальных классов Е.А.Ротанова читала детям книги «Зерно упало в землю», «Где ночует солнышко», «Уходим завтра в море», «Золотые ворота». А библиотекарь Гусевской городской библиотеки-филиала читала вслух произведения «Зерно упало в землю», «Где ночует солнышко», «Уходим завтра в море», «Золотые ворота». Ребята слушали очень внимательно, а затем все вместе обсуждали прочитанные рассказы и с большим интересом разглядывали иллюстрации. Библиотекарь на память о мероприятии раздала ребятам подготовленные памятки о С.И. Шуртакове.
    Библиотекарь Ключёвской городской библиотеки-филиала познакомила школьников с биографией Шуртакова и его произведениями для детей: «Где ночует солнышко», «Золотые ворота». Прочла вслух рассказ «Заря-Заряница» из повести «Где ночует солнышко». Ребята слушали очень внимательно, а затем все вместе обсуждали прочитанное и с большим интересом разглядывали иллюстрации к книге.

Просмотров: 397 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России