Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2016 » Декабрь » 15 » Участие в региональной конференции
11:20
Участие в региональной конференции

    13 декабря 2016 г. директор Централизованной библиотечной системы Сергачского района М.В.Пытина и заместитель директора ЦБС по библиотечной работе Г.С Краюхина приняли участие в региональной конференции в рамках XI Рождественских чтений Нижегородской митрополии «Юго-восток Нижегородского региона – территория межнационального согласия», которая прошла в Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеке им.Ленина. Конференция была организована Министерством культуры Нижегородской области, Лысковской епархией и Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотекой.
    Работа конференции началась с экскурсии для гостей по областной библиотеке, после чего последовало торжественное открытие и пленарное заседание. С приветственным словом от Министерства культуры Нижегородской области к участникам обратилась заместитель министра А.А.Забегалова. Она отметила опыт взаимодействия учреждений культуры и епархий Нижегородской митрополии.
  Далее собравшихся приветствовал епископ Лысковский и Лукояновский Силуан. Он познакомил участников конференции с особенностями национального многообразия юго-востока Нижегородской области, на территории которых располагаются приходы Лысковской епархии. В завершение пленарного заседания епископ Силуан отметил труды работников культурной сферы, внесших вклад в развитие духовного просвещения в Лысковской епархии. В число отмеченных архиерейской грамотой вошли М.В. Пытина и Г.С. Краюхина.
    По окончании торжественной части работа конференции продолжилась на двух секциях, раскрывающих тематику конференции. Первая секция прошла в форме круглого стола «Нижегородская область: по пути гармонизации межнациональных отношений и укрепления гражданского общества». Вторая секция называлать «Межкультурный диалог. Укрепление духовного единства многонационального общества», где Г.С. Краюхина выступила с сообщением «Дни славянской письменности и культуры как фактор объединения жителей Сергачского района». 

 

Просмотров: 331 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России