Главная » 2016 » Декабрь » 15 » Участие в региональной конференции
Участие в региональной конференции

13 декабря 2016 г. директор Централизованной библиотечной системы Сергачского района М.В.Пытина и заместитель директора ЦБС по библиотечной работе Г.С Краюхина приняли участие в региональной конференции в рамках XI Рождественских чтений Нижегородской митрополии «Юго-восток Нижегородского региона – территория межнационального согласия», которая прошла в Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеке им.Ленина. Конференция была организована Министерством культуры Нижегородской области, Лысковской епархией и Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотекой.
    Работа конференции началась с экскурсии для гостей по областной библиотеке, после чего последовало торжественное открытие и пленарное заседание. С приветственным словом от Министерства культуры Нижегородской области к участникам обратилась заместитель министра А.А.Забегалова. Она отметила опыт взаимодействия учреждений культуры и епархий Нижегородской митрополии.
  Далее собравшихся приветствовал епископ Лысковский и Лукояновский Силуан. Он познакомил участников конференции с особенностями национального многообразия юго-востока Нижегородской области, на территории которых располагаются приходы Лысковской епархии. В завершение пленарного заседания епископ Силуан отметил труды работников культурной сферы, внесших вклад в развитие духовного просвещения в Лысковской епархии. В число отмеченных архиерейской грамотой вошли М.В. Пытина и Г.С. Краюхина.
    По окончании торжественной части работа конференции продолжилась на двух секциях, раскрывающих тематику конференции. Первая секция прошла в форме круглого стола «Нижегородская область: по пути гармонизации межнациональных отношений и укрепления гражданского общества». Вторая секция называлать «Межкультурный диалог. Укрепление духовного единства многонационального общества», где Г.С. Краюхина выступила с сообщением «Дни славянской письменности и культуры как фактор объединения жителей Сергачского района».

Просмотров: 125 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0