Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » "Революция - это души настежь!"
14:26
"Революция - это души настежь!"

   24 ноября в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова снова собрались члены литературно-краеведческого клуба «Истоки».  В рамках очередного заседания клуба здесь прошёл вечер поэзии «Революция — это души  настежь!», посвящённый 100-летию Великой Октябрьской революции.


    До сих пор не утихают споры о значении и роли Февральской и Октябрьской революций 1917 года. Кто-то считает, что революция стала настоящей трагедией для России, ввергнувшей страну в хаос кровопролитной гражданской войны. Другие, напротив, утверждают, что революция была для нашей страны подлинным рывком вперед и дала ей возможность  выжить в тяжелейших условиях, созданных Первой мировой войной...
    На вечере члены клуба рассказали о судьбах русских  поэтов и писателей в годы революций. Их оценка событий 1917 года была неоднозначной и противоречивой: от «О, четырежды славься, благословенная» В.Маяковского  до «Окаянных дней» И.Бунина. Интересно было послушать, как отнеслись к революции В.Маяковский, А.Блок, М.Горький, М.Волошин, С.Есенин, И. Бунин, З.Гиппиус, Э.Багрицкий… Данное мероприятие позволило углубить и расширить знания членов клуба о мировосприятии и судьбах писателей и поэтов Серебряного века.
    Сотрудниками библиотеки была подготовлена электронная презентация и книжно-иллюстративная выставка по теме встречи. Ведущая Л.В.Лакеева обратила внимание всех присутствующих на то, что события 1917 года – это наша история, и относится к ней надо с уважением.

Просмотров: 477 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России