Главная » 2017 » Январь » 12 » "Рождественская сказка" В Центральной детской библиотеке
"Рождественская сказка" В Центральной детской библиотеке

10 и 11 января 2017 г. в Центральной детской библиотеке была проведена «Рождественская  сказка». Цель мероприятия – приобщение детей к русской культуре, традициям и обычаям русского народа, знакомство с православными праздниками.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала детям историю праздника, прочитала стихотворение «Рождественская весть звучала в небесах». Затем дети посмотрели мультфильм «Рождество Христово», отвечали на вопросы викторины после просмотра мультфильма. Также дети послушали легенду о елочке, почему на Рождество наряжают елочку, украшают ее звездой. В завершение праздника  дети послушали песенку «Рождественская  елочка», которая не оставила равнодушным никого из ребят. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Рождество», на которой были представлены книги, иллюстрации, открытки с Рождеством Христовым. В мероприятиях приняли участие третьеклассники школы № 6 (уч. М.Н. Лаптева, Е.В. Денисова).

Просмотров: 182 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0