Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2024 » Март » 15 » «Русские маяки»: встреча с волонтёрами
11:09
«Русские маяки»: встреча с волонтёрами
   Сегодня силы тысяч волонтёров объединились вокруг поддержки участников специальной военной операции на Украине. Помощь бойцам стала своего рода новой общностью людей, которые несмотря на штатное обеспечение военнослужащих, считают своим долгом помогать находящимся в зоне СВО не только вещами, предметами быта, но и просто добрым словом, имеющим на фронте огромную ценность.
   На базе Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова 14 марта состоялась встреча двух групп студентов Сергачского агропромышленного техникума с волонтёром  из села Грибаново Сергачского округа Алсу Касымовной Азимовой. Женщина рассказала ребятам о том, как и почему она стала помогать людям, с какими трудностями столкнулась, и о том, что для того, чтобы помогать другим, всё-таки необходим определённый внутренний стержень. Быть волонтёром – это состояние души. Также по видеочату к разговору подключилась волонтёр Вера Лепилина из сергачской группы «За наших 152». Она объяснила студентам, что волонтёрство – это работа 24/7, которая требует жертв, но при этом приносит невероятное удовлетворение. 
   Некоторые ребята впервые узнали о истории и видах добровольчества, смотрели видеосюжеты местного телевидения о других сергачских добровольцах, которые помогают фронту, слушали трогательные патриотические песни и получили подборку книг о волонтёрах, которые интересно будет почитать.
  Чаепитие с блинами и вареньем стало приятным продолжением встречи наших гостей.

Просмотров: 67 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России