Главная » 2016 » Август » 23 » "С книжной полки на экран"
"С книжной полки на экран"

20 августа юных сергачан пригласила к себе Центральная детская библиотека, чтобы совершить путешествие в мир сказки и кино. Для детей была подготовлена игровая программа «С книжной полки на экран»,  оформлена выставка-портрет «Герои и актёры».

Ребята приняли участие в квест-игре «Известные выражения героев мультфильмов», отгадывая фразу из мультфильма и героя, который её произнёс. Библиотекарь рассказала о том, что герои мультиков с экрана «говорят» голосами известных актёров. В музыкальном ринге «Голос за кадром» дети слушали голос мультяшки и пытались найти на выставке портрет актёра, озвучившего персонажа. Задание было интересным и для родителей. Со следующими  этапами игровой программы (предметная викторина «Кузовок сказок», интеллектуальная викторина «Вопросы мудрейших», секретный ящик «Из истории вещей») дети быстрее справлялись с заданием, чем родители.

Юные сергачане проявили творчество и фантазию в конкурсе «Сказочный вернисаж» - «Любимый сказочный герой», а самые маленькие читатели приняли участие в игре-лото «Русские народные сказки».
   Наши гости совершали экскурсию по Читай-городу, искали «Клад кота Леопольда». Все участники остались довольны, все получили сладкие призы.

Просмотров: 243 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0