Главная » 2015 » Май » 29 » Самое читающее село. Самый читающий город.
Самое читающее село. Самый читающий город.

В Нижегородской области стартовал конкурс «Самое читающее село. Самый читающий город». По словам министра культуры Нижегородской области Сергея Горина, главная задача конкурса — привлечь максимальное внимание нижегородцев к сохранению и популяризации русского языка и литературы.

Конкурс включает в себя несколько направлений. Первое — участие жителей поселений, городов и районных центров. Нижегородцы могут принять участие в конкурсе чтецов, конкурсе на лучший каллиграфический почерк, предоставить свои литературные произведения (стихи или прозу) и написать диктант. Каждый муниципальный район (городской округ) самостоятельно организует данные мероприятия и определяет победителей среди поселений и отдельно — среди городов и районных центров. Материалы должны быть предоставлены в министерство культуры не позднее 1 октября.

Второе направление – участие поселений и городов. Главный учитываемый показатель – соотношение числа участников конкурса к общему числу проживающих в этом населенном пункте.

Просмотров: 341 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0