Главная » 2015 » Август » 26 » Самый читающий город
Самый читающий город

22 августа в Сергаче отмечали День города. Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова и Центральная детская библиотека в этот день пригласили сергачан на праздничную программу «Город наш читающий».  В программу мероприятий вошли: игровая программа «В библиотеку всей семьёй», книжный развал «Отдам книгу в хорошие руки», выставка периодики «Я вырос здесь, и край мне этот дорог», турнир знатоков родного края «Люби и знай свой край», конкурс чтецов и конкурс на лучший каллиграфический почерк в рамках областного конкурса «Самый читающий город».

С самого утра на площадке у библиотеки было многолюдно. Сергачане читали вслух стихи местных поэтов, посвящённые родному краю. За столами взрослые и дети старательно выводили на предложенных им бланках афоризм М.Горького о значении книги. Самые маленькие играли в занимательные игры, дети постарше участвовали в игре «Поле чудес». Все участники мероприятий получили призы. Победителем конкурса чтецов стал Николай Симоненко, он очень выразительно прочёл стихотворение Ю.Назарова «Красота». А конкурс на лучший каллиграфический почерк продолжается. Каждый житель города до 15 сентября может прийти в библиотеку и принять в нём участие.
     Также в этот день проходила акция «Отдам книгу в хорошие руки». Сергачанам предлагалось выбрать для себя книгу на книжном развале. Эти книги в течение года были подарены жителями библиотеке, но не пополнили фонды ЦБ  или других библиотек Сергачской библиотечной системы. Участниками акции стали горожане разного возраста - от студентов до пенсионеров, и каждый нашёл среди книжного развала именно ту книгу, которая ему была нужна.

Просмотров: 250 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0