Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2018 » Октябрь » 1 » «Селфи: остаться в живых»
14:01
«Селфи: остаться в живых»

   28 сентября в Детско-юношеской библиотеке-филиале прошёл урок-предупреждение под девизом «Селфи: остаться в живых». Организатором  выступили сотрудники Центра Правовой информации Центральной библиотеки им С.И. Шуртакова.

   Цель встречи – привлечь внимание подростков к проблеме возрастающего количества трагических случаев среди молодёжи, связанных с модой на опасное селфи. В СМИ последнее время всё чаще появляются новости о том, что в результате желания запечатлеть себя в необычной обстановке молодые люди рискуют своей жизнью и даже погибают. Приглашенные на мероприятие восьмиклассники школы №3 искали ответ на вопрос: селфомания – это психологическое отклонение или всё-таки нет? В результате  вывод был един: всё должно быть в меру. В подготовленной слайд-программе наглядно было продемонстрировано, что совсем не обязательно лезть на высотки, чтобы сделать уникальный кадр. Главное – творческий подход. В доказательство этому были представлены интересные селфи, создание которых не требовало опасных условий.
   Мальчики и девочки с интересом слушали  и активно участвовали в обсуждении. Школьники сами рассказали, что такое "селфи, показали с помощью своих телефонов, как можно безопасно сфотографировать себя, а также ответили на вопрос: "Почему селфи может быть опасным?".
   Каждому участнику мероприятия были вручены памятки, специально разработанные Министерством внутренних дел России «Делай безопасные селфи. Крутое селфи может стоить тебе жизни». Раздавая информационные памятки, библиотекари рассказали участникам встречи об основных правилах безопасности. Так, нельзя делать селфи на железной дороге или трассе, на высотках, рядом с высоковольтными проводами, с оружием или дикими животными. Каждое правило подтверждалось реальным трагическим случаем. В качестве примера «безопасной» фотосъемки школьники сделали селфи-снимки с библиотекарями.
   Мероприятие проведено с целью профилактики травматизма и предотвращения несчастных случаев среди подростков.

Просмотров: 445 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России