Главная » 2022 » Июль » 1 » Семинар библиотекарей «Создание рекламной библиотечной продукции»
Семинар библиотекарей «Создание рекламной библиотечной продукции»

30 июня в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова состоялся семинар библиотекарей «Создание рекламной библиотечной продукции».

Библиограф Лебедева Д.А. рассказала о правилах создания и оформления библиотечных пособий. Рассказ сопровождался показом электронной презентации. В практической части занятия библиотекарями были рассмотрены основные ошибки, допущенные при создании и выпуске буклетов, листовок, рекомендательных списков и др. Библиотекари поделились опытом работы по данной теме.

Участников семинара познакомили с приложением к журналу «Школьная библиотека», которое представляет собой наглядные иллюстративные материалы к книжным выставкам в библиотеке.

Гостем семинара был Беляков Е.Н. –  генерал-лейтенант академии военной истории Международной академии наук, кандидат юридических наук, доктор политологии, профессор, академик Международной академии наук, академик финансовой академии «Элита», член-корреспондент военной академии наук, заслуженный юрист Российской Федерации, серебряный лауреат конкурса «Лидер в образовании-2007» в номинации «Лучший ученый», лауреат литературной премии им. С.И. Шуртакова «Русское слово». Он представил свою новую книгу из серии «Подвиг и память».

Просмотров: 170 | Добавил: dabbler | Рейтинг: 5.0/2