Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Декабрь » 9 » "Сердца, открытые миру"
11:15
"Сердца, открытые миру"

Ежегодно с 1 по 10 декабря проводится Декада инвалидов, приуроченная к Международному Дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается 3 декабря. Открыли эту Декаду сотрудники Центральной детской библиотеки 2 декабря в МБОУ «Сергачская СОШ № 5» кукольным спектаклем «Путешествие Снеговика-почтовика в волшебном лесу» по сказке В. Сутеева «Ёлка».

Ребята 1 «Д»-3 «Д» классов вместе с Сорокой и Мышкой – символом наступающего 2020 года – слепили Снеговика, оживили его, прочитав заклинание, и прошли испытания в волшебном лесу. Дети оформили поздравительные открытки и отправили их Деду Морозу. В конце мероприятия участников ждал сладкий сюрприз.

Продолжилась Декада мероприятиями 4 и 6 декабря для детей с ограниченными возможностями здоровья из СРЦ «Надежда» и 3 «Г» класса МБОУ «Сергачская СОШ № 5». Сотрудники библиотеки провели для ребят интерактивную экскурсию по Вотчине Деда Мороза.

К этой Декаде библиографом ЦДБ для читателей всех возрастов подготовлен указатель литературы «Сердца, открытые миру». В основе произведений лежит формальный признак: один из героев – человек с ограниченными возможностями здоровья. Он нуждается в том, в чем нуждается всякий человек и всякая личность. Это книги о детях с инвалидностью, о тяжелобольных детях. Словом, обо всех тех, кому долгое время почти не находилось места на страницах детских и подростковых книг. Познакомиться с указателем можно на официальных страницах Центральной детской библиотеки в социальных сетях- https://vk.com/id488080410, https://ok.ru/profile/572537504394.

Читайте, думайте и помните о других!

Просмотров: 218 | Добавил: serlib2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России