Главная » 2016 » Август » 22 » "Сердце, раскрытое счастью и печали"
"Сердце, раскрытое счастью и печали"

18 августа в читальном зале Центральной библиотеки им. С. И. Шуртакова состоялось второе заседание поэтического клуба. Оно было посвящено празднованию Дня города. Поэтический клуб был создан при библиотеке в июле этого года. Здесь собираются активные и творческие люди, которые знают и любят поэзию.

Эту встречу по предложению нескольких членов клуба решено было посвятить поэтессе Веронике Тушновой и назвать «Сердце, раскрытое счастью и печали». Собравшиеся познакомились с биографией поэтессы, её творчеством. На протяжение всей встречи звучали стихи и песни на стихи В. Тушновой, как в записи, так и в "живом" исполнении самих членов поэтического клуба. Были показаны отрывки из документальных фильмов, демонстрировались слайды с фотографиями из жизни поэтессы. Тонкий лиризм, трепетное отношение к природе, родине – все это отражается в стихах Вероники Тушновой. И хотя члены нашего клуба считаются знатоками поэзии, для многих, несомненно, это имя стало открытием, а сама встреча –  ярким событием в повседневной жизни.

Просмотров: 454 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0