Главная » 2017 » Август » 29 » «Сергач мой, город книгочей!»
«Сергач мой, город книгочей!»

26 августа Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова пригласила жителей и гостей города на  библиотечно-просветительскую акцию «Сергач мой, город книгочей!», посвященную  Дню города.

У библиотеки, на дорожке, ведущей к центру города, расположился Библиотечный бульвар. Здесь сергачан и гостей города ждали различные литературные площадки: «Лавка автора», «Открытый микрофон», «Букфейс», «Рамка Инстаграм». Молодым посетителям понравилось фотографироваться в «Рамке Инстаграм» с хэштегами «Я люблю библиотеку», «День города». Пользовался успехом флешмоб «Букфейс»: участники выбирали на выставке книгу с изображением книжного героя на обложке и фотографировались, совмещая своё лицо с обложкой книги.
    Вызвали интерес интерактивные выставки «Сергач вчера», «Сергач сегодня», «Милая родина, счастье мое!»,  «Прикоснись к таланту» (посвященная писателю-земляку С.И. Шуртакову), «Книги, которые стоит прочитать», «Новая литература по краеведению» и др. Мало кто из проходивших по  Библиотечному бульвару ушёл без понравившейся ему книги, которую можно было выбрать выбрать на столе «Отдам книгу в добрые руки».
    Сергачане и гости нашего города с удовольствием принимали участие в различных играх-викторинах: «Маршрутами литературных улиц Сергача», «Память военных лет в названиях улиц», «Храмов благовест святой»; литературной лотерее; литературной игре «Кто хочет стать миллионером», собирали пазлы гербов Сергача и Нижнего Новгорода, находили парные фотографии видов Сергача или сергачских писателей и поэтов. Участникам мероприятий раздавались памятки «Интересные факты о Сергаче прошлых веков».
    Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова поздравляет всех с Днем рождения нашего любимого города, желает удачи, здоровья, счастья, добра и мира! Просвещайте свой разум, образовывайте сердца! А мы ждем вас в нашей библиотеке.

Просмотров: 465 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0