Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Ноябрь » 6 » Сергачане написали этнографический диктант
14:45
Сергачане написали этнографический диктант

   1 ноября сергачане приняли участие  в международной акции «Большой этнографический диктант». Организаторами Диктанта выступили Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики. 
   На региональной площадке №5, организованной в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова, диктант писали учащиеся школ и студенты Сергачского агропромышленного техникума, служащие, преподаватели и библиотекари. Общее число участников – 36 человек. Возраст самого молодого участника – 15 лет, самого старшего –54 года.
   За 45 минут необходимо было ответить на 30 тестовых вопросов. 20 вопросов – одинаковые для всей России и стран ближнего зарубежья, а 10 составлены с учетом региональной специфики. 
   Результаты диктанта показали, насколько хорошо мы знаем  историю, обычаи, традиции, культуру народностей, проживающих на территории нашей страны и нашей области. Ведь уникальность России заключается в её национальном многообразии. Результаты этнографического диктанта: самый высокий балл   – 83, средний балл всех участников акции – 45 баллов.
   Участники акции отметили, что вопросы в тестовых заданиях были интересными и познавательными, что у них появилось желание чаще посещать библиотеку с целью пополнения знаний о народах, живущих с нами рядом. 

Просмотров: 213 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России