Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2017 » Июнь » 19 » ШКОЛА БЕЗОПАСНОЙ ДОРОГИ
11:28
ШКОЛА БЕЗОПАСНОЙ ДОРОГИ

   Наступило лето… И мы, библиотекари,  прикладываем немалые усилия  к тому, чтобы летние каникулы наших детей прошли весело и  интересно. Традиционные летние чтения, некоторым образом, помогают решить проблему свободного времени детей. Важно также,  чтобы каникулы прошли и вполне благополучно. Яновская сельская библиотека с целью способствования формированию у детей навыков безопасного поведения на дорогах и улицах провела 15 июня в школьном летнем лагере обучающую игру по правилам дорожного движения. 


   После вступительного повествования библиотекаря на заявленную тему, две команды – «Пешеходы» и «Знайки пешеходных наук» в течение полутора часов путешествовали  по стране «Дорожных знаков». В ходе встречи маленькие участники дорожного движения получили и детские экзаменационные билеты с вопросами по ПДД. Все практические и творческие конкурсы-игры-соревнования были подчинены главному – помочь детям осознать, что знание значения дорожных знаков поможет им увереннее почувствовать себя на дороге.   
    Игра проходила динамично. «Знатоки пешеходных наук» с перевесом в один балл одержали победу. Победители получили призы, остальные участники встречи – поощрение. Ребятам была порекомендована интересная и нужная книжка Андрея Усачева «Правила дорожного движения». Книга написана очень живым языком, полна ярких иллюстраций и содержит не только важный теоретический материал, но и увлекательную практическую часть.


   По завершении встречи пешеходы Яновского школьного летнего лагеря  сфотографировались на память с общим лозунгом в руках  «Мы за культуру поведения на дорогах».


Н.А. Ракова
17 июня

Просмотров: 466 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России