Главная » 2016 » Февраль » 15 » Славные сыны татарского народа
Славные сыны татарского народа

Стоит жить, чтоб в землю врезать
               След поглубже, позаметней,
               Чтоб твое осталось дело
               Словно дуб тысячелетний».
                                                       М. Джалиль

12 февраля в Кочко-Пожарском сельском доме культуры прошёл литературно-патриотический час «Славные сыны нашего народа», посвященный  130-летию со дня рождения татарского поэта Габдуллы Тукая и 110-летию татарского поэта, Героя Советского Союза, лауреата Ленинской премии Мусы Джалиля. Мероприятие подготовили и провели работники СДК и библиотекарь  Кочко-Пожарской сельской библиотеки, участники - ученики 3 - 9 классов..

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Славные сыны татарского народа» Рассказ ведущих о жизни и творчестве поэтов сопровождался слайдами презентации «Они и сегодня с нами». Школьники прочли стихотворения Г. Тукая «Родное село», «Непослушный ученик», «Наша семья» и стихотворение М.Джалиля «Варварство». Были подведены итоги конкурса рисунков по сказкам Тукая. Первое место заняла   Д.Азизбаева. В завершение мероприятия все дружно исполнили песню Г.Тукая «Родной язык».

Просмотров: 203 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 2.5/2