Главная » 2022 » Август » 29 » «Славный град литературный»
«Славный град литературный»

День города – один из самых любимых и ярких праздников жителей Сергача. 27 августа мы отметили 243-летие любимого города! В этот жаркий солнечный день сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова и Центральной детской библиотеки подготовили праздничную программу «Славный град литературный».

На открытой площадке главной улицы   города были подготовлены интересные мастер-классы. Ребятишки с удовольствием приняли участие в изготовление символа города «Медведя» и создании значка «Сергач 243». Молодежь заинтересовал мастер-класс «Искусство росписи», где предлагалась расписать орнаменты и узоры городецкой, хохломской и др. на картонный тарелочках. Участники мастер-класса «С любовью к городу» на представленных открытках с видами Сергача могли написать любое пожелание и поздравление перьевой ручкой разными шрифтами.

Много желающих нашлось проверить свои знания в квесте «Знаток родного города». Участники квеста угадывали зашифрованную улицу города, название самой известной книги о Сергаче, а также разгадывали кроссворд «Любимый город» и отвечали на вопросы краеведческой викторины. Интересным и познавательным как для коренных жителей, так и для гостей был квиз ««Верю/не верю. Легенды Сергача».

Большой популярностью пользовалась выставка «Наши издания», где была представлена печатная продукция, производимая Центральной библиотекой им. С. И. Шуртакова. Украшением этой выставки стал третий выпуск путеводителя «Путешествия по улицам Сергача», посвященный посёлку Молодежному. Внимание празднующих привлекла краеведческая литература, многие делились впечатлениями от прочитанных книг, малоизвестными фактами. Одной из самых обсуждаемых стала книга Е.Н. Белякова «Подвиг и память» (книга седьмая), вышедшая в свет в 2022г.

Очень приятно было работать в этот день, ведь мы тоже дарили людям частичку праздника. Праздник удался на славу.

Просмотров: 187 | Добавил: dabbler | Рейтинг: 5.0/1