Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2018 » Май » 3 » «Слов хороших не жалей — у газеты юбилей!»
15:57
«Слов хороших не жалей — у газеты юбилей!»

   25 апреля в читальном зале Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова состоялся юбилейный вечер «Слов хороших не жалей – у газеты юбилей!», посвященный 100-летию районной газеты. На вечере присутствовали представители редакции, ветераны, внештатные корреспонденты и друзья газеты. Вниманию гостей были представлены выставки периодики: «100 лет обращенные в строки», «Сергачская жизнь – отражение эпохи». 

    За сто лет не раз менялось название газеты, но неизменным оставался боевой, творческий дух. Её трудовой коллектив, ветераны журналистики вправе с гордостью оглянуться на пройденный путь, который не был прямым и лёгким. Ведущие вечера – сотрудники библиотеки Т.В. Пьянова и Д.А. Лебедева – рассказали о ветеранах редакции, проработавших в газете не один десяток лет: Ю.Ф. Артюхине, Е.В. Артюхиной, Н.Г. Земсковой, Н.А. Илюшиной, А.С.Щербакове и других.
    С приветственным словом  к собравшимся обратилась главный редактор газеты «Сергачская жизнь»  Н.В.Овчинникова, представившая  сотрудников, работающих в редакции в настоящее время, и поздравила всех с юбилеем газеты. В настоящее время в редакции трудится небольшой, но опытный коллектив, которому по плечу решение любой  творческой задачи. Газету сегодня продолжают делать глубоко преданные ей люди, стаж которых исчисляется не одним десятком лет. 
   Динамично, под музыку Г.Свиридова «Время вперед», прошел видео-экскурс в историю создания газеты. На экране были продемонстрированы экземпляры газеты, начиная с 1918 года и заканчивая  2018. Экскурс завершился рассказом о создателях газеты, редакторах и журналистах, ушедших из жизни. Тёплыми словами вспомнили хорошо всем известных и любимых журналистов В.А. Малясова и В.И. Комарова. 
  Праздничная встреча продолжилась представлением ведущими внештатных корреспондентов, самых активных, неравнодушных и  творческих: В.Н. Баландина, Е.А. Маячкиной, Л.В. Лакеевой, Н.А. Раковой, В.П. Бородулина, Н.И. Солдатовой, Э.А. Тузиной, Л.А. Мастюгиной. По праву можно сказать, что  вся их жизнь связана с редакцией «Сергачской жизни», они помогают газете всегда быть в курсе самых интересных событий и не отставать от динамичной жизни района. Каждый из внештатников тепло поздравил свою родную газету: Л.В. Лакеева посвятила ей свое новое стихотворение, Н.И. Солдатова сделала подборку фельетонов из местной газеты за 1959 год и прочла их на вечере, Л.А. Мастюгина спела песню.
    На вечере звучали не только дифирамбы, была и доля здоровой критики, и предложения, как сделать газету более острой и динамичной. В заключение встречи гости пожелали коллективу редакции газеты «Сергачская жизнь» дальнейших творческих дерзновений, актуальных и интересных публикаций; всегда быть в курсе и оперативно отражать происходящие перемены, держать марку и всегда помнить о том, что нынешние журналисты — наследники и продолжатели славных традиций, заложенных предшественниками на протяжении векового исторического пути газеты.
    Музыкальным украшением юбилейного вечера стали номера, подготовленные сотрудниками РЦКД. С удовольствием послушали песни  в исполнении М.Водопьянова, Н.Овечкина, К. Машенковой.

Просмотров: 445 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России