Главная » 2020 » Февраль » 3 » «Снег без снежинок»
«Снег без снежинок»

Какая зима без снеговика? Большие и маленькие, добрые и смешные, с морковками вместо носа и со старым ведром на голове, рождаются они любовно слепленные, скатанные ладошками детей и взрослых.

Мало кто знает, но 18 января отмечается день снеговика, а 19 января – день снега. В этом году зима нас не балует - нет тех сугробов, что раньше. Но профессору Чудаковой это не помеха! В последние дни января в творческой лаборатории Центральной детской библиотеки профессор вместе ребятами разновозрастной группы комбинированной направленности МБДОУ детского сада № 16 «Жемчужинка», учениками 2-3 классов школ № 1 и № 2 создали искусственный снег, из которого слепили маленьких снеговичков и снеговИчек, как и в книге А. Усачева «Школа снеговиков». На мероприятии дети узнали много нового и интересного, например, почему именно 18 января отмечается  всемирный день снеговика, кому впервые пришло в голову слепить этого зимнего красавца, какие виды снеговиков бывают, ну и, конечно же,  прослушали отрывки из сказки А. Усачева.

Надо сказать, что только ребятам из школы № 1 посчастливилось вместе с профессором Чудаковой помимо снеговиков из искусственного снега слепить и настоящего снеговика. Ему-то дети на ушко и рассказали о самых заветных желаниях, которые обязательно сбудутся.

Просмотров: 250 | Добавил: serlib2011 | Рейтинг: 0.0/0