Главная » 2022 » Сентябрь » 1 » Состоялся интеллектуальный забег «Бегущая книга — 2022»
Состоялся интеллектуальный забег «Бегущая книга — 2022»

Ровно в полдень 1 сентября сотрудники и волонтёры Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова и Центральной детской библиотеки отправились на традиционную акцию-пробежку по заранее заданному маршруту. Её целью является популяризация библиотек как современного городского пространства. А ещё энергичные библиотекари в кроссовках развеивают стереотипный имидж грозного и неприступного книгохранителя.

Интеллектуальный забег «Бегущая книга» проходит дважды в год - весной и осенью. В этот раз он был посвящен Году культурного наследия народов России. «Книгобежцы» задавали прохожим вопросы о музыкальном фольклоре, традиционных обрядах, сказках, мифах и легендах, декоративно-прикладном творчестве, народных ремеслах и других необъятных богатствах многовековой культуры народов, населяющих нашу страну. Все 242 респондента, правильно ответивших на вопросы, получили небольшие сувениры и приглашения в библиотеку.

Просмотров: 257 | Добавил: dabbler | Рейтинг: 5.0/1