Главная » 2016 » Апрель » 7 » Стартовала районная акция "Нет наркотикам"
Стартовала районная акция "Нет наркотикам"

В апреле этого года в Сергаче в восемнадцатый раз проходит районная акция «Нет наркотикам». Стартовала акция 6 апреля в Сергачском агропромышленном техникуме мероприятием «Стоп – спайс». В актовом зале техникума собралось более 150 студентов. Открыла мероприятие главный специалист администрации Сергачского района И.А.Фадеева . Вниманию собравшихся был предложен видеоролик «Стоп – спайс!». Врач–нарколог И.Г. Байкина рассказала о последствиях употребления спайсов и других наркотических средств  для подростков.

Благочинный Сергачского округа иерей Сергий Косынкин  отметил важность таких мероприятий и рассказал о многочисленных соблазнах на пути молодого человека, о главном смысле жизни христианина,  важности укрепления воли и духа, сопротивлении различным искушениям. Инспектор ПДН Е.А. Мишина проинформировала об административной и уголовной ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических средств.
    В заключение встречи сотрудники Центральной библиотеки им. Шуртакова провели видео-викторину «Спортивные увлечения классиков мировой литературы».

С большим интересом слушали студенты библиографа Сергачской ЦБС Д.А. Лебедеву , которая рассказала о спортивных увлечениях Л.Толстого, М.Горького, А.К.Толстого, А.Куприна, Б.Шоу и других. Её рассказ сопровождался вопросами о творчестве этих писателей, их произведениях. Далее была проведена спортивная викторина «Знаешь ли ты этих спортсменов?», и, как выяснилось, спорт более близок молодежи, чем литература. А ведь чтение книг - интереснейшее занятие, которое, как и спорт, может стать хорошей альтернативой вредным и опасным увлечениям.

Просмотров: 209 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0