Главная » 2019 » Декабрь » 12 » «Светит нам знакомая звезда». К 90-летию Александры Пахмутовой
«Светит нам знакомая звезда». К 90-летию Александры Пахмутовой

10 декабря сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели литературно-музыкальный вечер «Светит нам знакомая звезда», посвящённый 90-летию А.Н. Пахмутовой. Он был организован по заявкам подопечных Центра временного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов «Светлое озеро» и завершил Декаду инвалидов.
    Александра Николаевна Пахмутова — советский и российский композитор. Она написала много произведений в жанре академической, камерной и симфонической музыки, концерты для фортепиано, балеты, сюиты. Но главными в своём творчестве Александра Николаевна всегда считала песни. Их поют звёзды эстрады и простые люди с конца пятидесятых годов и по сегодняшний день.
    Участники мероприятия узнали много интересного о жизни и творчестве этой удивительной женщины, музыка которой стала настоящим символом для целой эпохи. Они с большим внимаем посмотрели фрагменты из видеофильма «Женщина, которую поют», из концерта, посвященного 90-летию Алекандры Николаевны, и, конечно же, прослушали любимые произведения («Нежность», «Надежда», «Как молоды мы были», «Старый клён», «Знаете, каким он парнем был» и др.). Все дружно подпевали знакомые и любимые песни,  вспоминая свою молодость. Вечер получился очень тёплым и душевным.

Просмотров: 221 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0