Главная » 2022 » Январь » 26 » Татьянин день в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова
Татьянин день в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова

Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, весенним настроением. Это 25 января – Татьянин день – именины огромного числа прекрасных женщин и День студентов.
   Весело и интересно прошел Татьянин день в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова. В библиотеке и на улицах города была проведена акция «Поздравляем всех Татьян», целью которой была популяризация как классической литературы, так и современной. Все участники акции получили памятки-закладки «Татьянин день».
   Всем Татьянам, и студентам, посетившим библиотеку, были адресованы слова самых искренних поздравлений и пожеланий, а также предоставлена возможность получить небольшие, но приятные подарки, поучаствовав в различных конкурсах и викторинах. На абонементе вниманию посетителей была предложена книжная выставка «Такие разные Татьяны…», которая пользовалась большим спросом. На выставке представлены произведения современных писательниц-Татьян: Алюшиной, Луганцевой, Трониной и др.
   Студенты Сергачского агропромышленного техникума, приглашённые в этот день в библиотеку, стали участниками интеллектуальной игры «Ужель та самая Татьяна». Библиотекарь Т.В. Пьянова рассказала студентам об истории возникновения праздника, познакомила с новинками литературы.
От души поздравляем всех, кто носит это замечательное имя!
Просмотров: 187 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/1