Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Ноябрь » 28 » "Тепло сердец для наших мам"
09:57
"Тепло сердец для наших мам"

В период с 11 ноября по 24 ноября 2019 года впервые прошла межрайонная поэтическая акция «Тепло сердец для наших мам», приуроченная к Всероссийскому Дню матери.

Мама! Мамочка - какое простое и удивительное слово для каждого из нас! Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека. Образ матери воспевался поэтами всех времен и народов.

С целью повышения роли книги, чтения и библиотеки в организации досуга детей и подростков по инициативе Центральной детской библиотеки при поддержке отдела культуры и туризма администрации Сергачского муниципального района и МБУК «Централизованная библиотечная система» Сергачского муниципального района в период с 11 ноября по 24 ноября 2019 года впервые прошла межрайонная поэтическая акция «Тепло сердец для наших мам», приуроченная к Всероссийскому Дню матери.

В акции приняли участие 108 ребят из образовательных организаций Сергачского, Спасского и Пильнинского муниципальных районов. Им предлагалось заучить наизусть одно-два стихотворения о маме, написанные известными поэтами, и выслать организаторам акции видеовыступление.

Все присланные работы получились яркими и трогательными, а главное – ребята вспомнили, прочитали, заучили стихи таких известных авторов, как А. Барто, Э. Асадов, Е. Благинина, Н. Саконская и многие другие.

По итогам акции в данное время готовится к выпуску видеосборник стихов, презентация которого состоится в середине декабря 2019 года.

 

Просмотров: 439 | Добавил: serlib2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России