Главная » 2014 » Май » 14 » Трудовые права несовершеннолетних.
Трудовые права несовершеннолетних.

В целях повышения правовой культуры и формирования гражданской ответственности обучающихся, сотрудниками ПЦПИ было проведено мероприятие «Трудовые права несовершеннолетних» для 11 класса школы №5 и 10 класса школы №1. Оно было посвящено трудовым отношениям, в которые практически каждый из ребят уже был вовлечен или будет вовлечен в ближайшее время. Сначала ребятам было предложено прослушать информацию и просмотреть мультимедийную презентацию, чтобы школьники научились понимать свои трудовые права и воспринимать трудовую деятельность как право. Поскольку в настоящее время, к сожалению, несоблюдение правовых норм в процессе труда, в том числе в отношении несовершеннолетних — частое явление, то очень важно, чтобы молодые люди, придя на работу в организацию любой формы собственности, знали свои права и умели их реализовать . Ребята ознакомились с памяткой «Трудовые права несовершеннолетних». Затем приступили к закреплению полученных знаний с помощью одной из самых знаменитых и любимых игр «Крестики — нолики». Ученикам было предложено разделиться на две команды и решить ситуативные задачи. Школьники справились с заданиями на отлично. В этот раз победила дружба. Библиотекари закончили игру словами Вольтера: «Законы нужны не только для того, чтобы устрашать граждан, но и для того, чтобы помогать им!»

Просмотров: 589 | Добавил: dabbler | Рейтинг: 0.0/0