Главная » 2015 » Август » 25 » Твои, Россия, имена
Твои, Россия, имена

21 августа в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова  состоялся вечер-портрет «Твои, Россия, имена», посвященный кандидату юридических наук, доктору политологии, профессору Е.Н. Белякову.

В 60-х годах Евгений Николаевич оказался в Сергачском районе и возглавлял Яновскую среднюю школу. Директорствовал он там и преподавал историю и обществоведение на протяжении 6 лет. Евгений Николаевич смог увлечь ребят походами по местам боевой славы, «Зарницей», и конечно спортом. Ребята совершили пеший поход в Ульяновск, на велосипедах - в Брест, Гомель, Одессу… Цель походов – найти наших погибших земляков на полях сражений Великой Отечественной войны.
    На встречу,  прибыли  ученики Евгения Николаевича, участники походов по местам боевой славы советского народа. Среди присутствовавших было много жителей города Сергача. Член союза писателей  России Ю.В. Назаров прочел свое стихотворение, посвященное Е.Н.Белякову, написанное под впечатлением одного из эпизодов в жизни Евгения Николаевича.
    Теплые слова в адрес Евгения Николаевича были сказаны кандидатом филологических наук  Ю.А. Изумрудовым. В мероприятии приняли участие артисты Сергачского РКЦД.  Библиотекарями была подготовлена электронная презентация и книжная выставка по теме вечера.

Просмотров: 500 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0