Главная » 2022 » Апрель » 29 » Участие библиотек в Международной акции «Сад памяти»
Участие библиотек в Международной акции «Сад памяти»
     29 апреля волонтеры культуры  приняли участие в Международной акции «Сад памяти»: высаживали саженцы яблонь в Ключёвском микрорайоне. В акции приняли участие сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова и Центральной детской библиотеки, Ключёвской городской библиотеки-филиала, учреждений культуры,  а также представители учреждений образования,  Молодёжной палаты.
   Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего - 27миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших. В 2021 году было высажено уже 33 млн деревьев в 85 регионах РФ и 54 странах мира. В акции приняло участие более 2 млн. человек. Новыми смыслами акции стали участие школьников, высаживающих «дерево знаний», участие многодетных семей в поддержку крепости семьи и т.д.
Просмотров: 292 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/4