Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2015 » Февраль » 4 » Уголок потребителя ЖКХ
09:11
Уголок потребителя ЖКХ

Уголок потребителя ЖКХ

   В сентябре 2014 г. Президиум Генерального совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» принял решение о реализации в 2014-2020 годах проекта «Школа грамотного потребителя» в рамках партийного проекта «Управдом».
   Цель проекта - повышение информированности граждан об основных направлениях государственной жилищной политики, грамотности в сфере жилищно-коммунального хозяйства, воспитания грамотных и ответственных собственников жилых помещений. Задачами проекта являются разработка программы обучения граждан по актуальным вопросам жилищного законодательства, правилам эксплуатации жилищного фонда, расчетам между поставщиками коммунальных ресурсов, управляющими компаниями и населением и др.
   В настоящее время в Нижегородской области идет реализация указанного проекта. Распоряжением Правительства Нижегородской области № 2189-р от 01.12.2014 г. утвержден комплекс мер по развитию ЖКХ Нижегородской области, в перечень мероприятий которого входит реализация проекта «Школа грамотного потребителя», в рамках которого запланировано массовое просвещение граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства через библиотеки. 
   Библиотеки обладают необходимыми ресурсами для осуществления консультационной поддержки - литературными изданиями по вопросам ЖКХ, которые постоянно обновляются, возможностями предоставить людям доступ к Интернету, а также к законодательной базе через систему «Консультант Плюс». Это очень полезно для старших по домам, для управляющих ТСЖ и для всех неравнодушных граждан, которые хотят найти ответы на свои вопросы и при этом нуждаются в законодательных актах.
   В Центральной библиотеке им. С,И. Шуртакова оформлен стеллаж «Уголок потребителя ЖКХ». Здесь представлены: «Перечень наиболее важных нормативных правовых актов в сфере ЖКХ», издания  по вопросам современного жилищного законодательства,
 государственной жилищной политики, жилищно-коммунального хозяйства, имеющиеся в библиотеке, материалы из районных газет по обозначенной теме, а также  собственные издания(буклеты, листовки и памятки).

   Каждый посетитель библиотеки может оставить свой вопрос в адрес служб ЖКХ и позже получить на него полный ответ от представителей данных служб.
  На сайте МБУК ЦБС Сергачского муниципального района также действует раздел «Уголок потребителя ЖКХ». Здесь представлена  информация об имеющихся в фонде библиотеки изданиях (книгах, публикациях в периодических изданиях, электронных изданиях из справочно-правовой системы «КонсультантПлюс») на обозначенную тему в виде виртуальной выставки. 
   Приглашаем Вас посетить Центральную библиотеку им. С.И. Шуртакова. Надеемся, что наш «Уголок потребителя ЖКХ» поможет  лучше разбираться в вопросах ЖКХ, знать свои права и обязанности. Мы поможем Вам в этом!

Просмотров: 684 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России