Главная » 2021 » Сентябрь » 21 » Уличная акция «Безопасность на детских площадках»
Уличная акция «Безопасность на детских площадках»

«Не оставляйте детей без присмотра!» – с таким призывом к родителям 21 сентября вышли сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова. Они провели уличную акцию «Безопасность на детских площадках».
   Дети любят проводить время на игровых площадках. Но даже самая безопасная с виду детская площадка при несоблюдении правил поведения может быть причиной не только ссадин и синяков, но и различных травм. Детская безопасность – это зона ответственности родителей, которые обязаны научить своих детей этим самым правилам.
   Библиотекари рассказали об опасных ситуациях, связанных с игровой средой (качели, лесенки, карусели, турники), с различными предметами, находящимися на площадке (растения, мусор, стекло, бутылки и т.д.) Напомнили детям, как вести себя с незнакомыми взрослыми и старшими ребятами с бродячими или домашними животными.
   Сотрудники Центра призвали родителей помнить, что детская площадка – это не место отдыха для взрослых, и попытки поболтать по телефону, посидеть в соцсетях – исключены!

Просмотров: 225 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/2